• Международное сотрудничество

В рамках реализации проекта «Поиск» Программы развития гимназии, в целях создания научно-творческой образовательной среды, мотивации обучающихся к углубленному изучению отдельных предметов, профильной ориентации обучающихся мы сотрудничаем со следующими вузами:
    1. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (обучение педагогов, участие гимназистов в олимпиадах)
    2. Школа новых технологий, г. Санкт-Петербург (участие гимназистов в различных мероприятиях)
    3. Астраханский государственный университет (площадка проведения Прикаспийской межрегиональной олимпиады школьников)
    4. Волгоградский государственный университет (площадка проведения Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ»)
    5. Институт Законотворчества Саратовской государственной юридической академии (участие в олимпиадах, конференциях по истории, обществознанию, праву; проведение познавательных мероприятий на базе гимназии)
    6. Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова (учащиеся посещают очно-заочные школы, учебно-тренировочные сборы, Школу юного литератора, журналиста, участвуют в научно-исследовательских конференциях, олимпиадах)
    7. Институт Конфуция при Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова (гимназисты изучают китайский язык на базе гимназии, посещают летний лагерь, выезжают на языковую стажировку в Китай).
    В 2021-2022 учебном году гимназия получила статус опытно-экспериментальной площадки Института стратегии развития образования Российской Академии Образования «Подготовка к Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту».
    Так же заключено соглашение о сотрудничестве в области образования на участие в Исследовательской программе «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов», как основа для поиска новых противомикробных продуцентов и ферментов с уникальными свойствами».

Заключенные и планируемые к заключению договора с иностранными/международными организациями по вопросам образования

Международная аккредитация образовательных программ