• Прием в 1-й класс

Родителям будущих первоклассников! Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2024 года для: 1. детей, имеющих преимущественное право на зачисление в школы; 2. детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, у которых братья и (или) сестры обучаются в МБОУ «ЭКГ»; 3. детей, проживающих на закрепленной территории. Второй этап — с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года для детей, не проживающих на закрепленной территории.
    Прием в 1-й класс.

Прием в 1-й класс

Родителям будущих первоклассников!

Прием детей в первый класс на 2024/2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля  до 30 июня 2024 года для:

1. детей, имеющих преимущественное право на зачисление в школы;
    3. детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года для детей, не проживающих на закрепленной территории.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего образования только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Заявление о приёме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию (понедельник-пятница с 9.00 до 14.00ч.);

- в электронной форме  посредством ЕПГУ в личном кабинете.

- заявление   (Документы (gosuslugi.ru))

Количество классов - 2 (два), количество мест - 52 (по 26 мест в каждом классе).

Для зачисления ребенка родителям необходимо предъявить следующие документы:

• заявление установленного образца;
    • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
    • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (копия);
    • копия паспорта одного из родителей (законных представителей);
    • фото 4х6 (2 шт.);
    • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
    • справка с места работы родителя или законного представителя при наличии права на преимущественный и первоочередной прием на обучение (при необходимости)
    • копия заключения ПМПК (при наличии).

Территория, закрепленная за МБОУ «ЭКГ»:

• Улицы: им. Б.Н. Акугинова, им. Э.Ч. Манджиева, Калачинская, Привокзальная, Рокчинского, Ханты- Мансийская;
    • Переулки: Ахтубинский, им. А.Б. Очирова, им. Э.Ч. Манджиева, Тюменский, Хамдан;
    • 5 микрорайон;
    • 4 микрорайон;
    • 10 микрорайон;
    • Общежития: ФГБОУ ВПО «КалмГУ»: №6,№7,№8;
    • БПОУ РК  «Элистинский педагогический колледж им. Х.Б. Канукова»;
    • БПОУ РК  «Элистинский Политехнический колледж»;
    • ФГОУ КИППКК АПК;
    • жилая группа: «Бумба»
    • Квартал: Геологов

График приема документов в первый класс