Прием в 1-й класс.
    26 марта 2024, 14:43

Родителям будущих первоклассников! Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2024 года для: 1. детей, имеющих преимущественное право на зачисление в школы; 2. детей, проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства, у которых братья и (или) сестры обучаются в МБОУ «ЭКГ»; 3. детей, проживающих на закрепленной территории. Второй этап — с 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года для детей, не проживающих на закрепленной территории.
    Видеоэссе конкурсанта. #Педагоггода2023.
    26 мая 2023, 09:40

Видеоэссе конкурсанта. #Педагоггода2023 Участник всероссийского конкурса Педагог года - 2023 Болдунов Аркадий Борисович, учитель физики.
    10 апреля 2023, 15:09

Программа межрегионального образовательного мероприятия «Межрегиональное сотрудничество Республики Калмыкии и Республики Марий Эл в контексте единого образовательного пространства» 11 апреля 2023г.
    Капитальный ремонт здания МБОУ "ЭКГ".
    24 июня 2022, 11:31

В МБОУ "ЭКГ" продолжается капитальный ремонт здания
    В рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
    09 июня 2022, 21:40

В рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» образовательные организации МБОУ «Элистинская классическая гимназия» включена в число пилотных образовательных организаций исследовательского проекта педагогических практик по подготовке участников Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту.
    Общее школьное родительское собрание.
    15 февраля 2022, 14:02

В целях информирования родительской общественности администрацией МБОУ "ЭКГ" 15 февраля проведено общегимназическое родительское собрание в онлайн-режиме.
    Тимофей Яковлевич Кутыгин.
    15 февраля 2022, 14:01

Сегодня 100-летний юбилей отмечает Тимофей Яковлевич Кутыгин.